Наш Тайный Путь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Тайный Путь » "Убежище праха" » Убежище


Убежище

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Немногие знают, что в закрытом секторе есть неприметная дверь, за которой находится вход в хорошо защищенное убежище. Внутри есть все необходимое для выживание - медикаменты, провизия, запасы воздуха, генератор электричества, небольшой склад с экипировкой и прототипами.
Имеются камеры наблюдения и защитные автотурели от незванных гостей. На входе стоит восьмислойная наноуглеродная дверь с замком на ДНК Каина Хайдера.

0

2

Старый фонтан--->

Весь в грязи, Каин выжимал из мотоцикла последние силы. На обшивке виднелись следы от попаданий, мотоцикл дымился. А преследователи все еще без устали гнались за Хайдером, поливая разрядами из болтеров и ракетами.
Свернув в очередной закоулок, услышал оповещение о критических повреждениях. Высоко подпрыгнул перед тем, как ракета догнала и окончательно вывела из строя мотоцикл. Раскачавшись на проводе, прыгнул в одно из полуразрушеных зданий. Прижался к стене. "Эровцы" все еще кружили рядом в поисках его.

Так, сейчас... - подгадав момент, разбежался, вынимая вакидзаши из ножен на летящего солдата, неосмотрительно зазевавшегося. С размаху воткнул оружие в блок питания джетпака, при этом пробивая легкое врага через броню. Тот рухнул на землю: джетпак взорвался.
Каина снова спасла реакция: успел спрыгнуть, тормозя оружием об старую рекламную вывеску. После того, как очутился на земле, понесся в темный переулок...
...но внезапно упал от удара в лицо бронеперчаткой. Придя в себя, разко откатился в сторону, спасаясь от энергоклинка. В стиле Легендарного удара разбил блок управления джетпаком, лишив служивого возможности летать.
Повернув назад и разбежавшись, отталкиваясь от стен взобрался на верхатуру. Но тут же чуть не упал, уворачиваясь от очередного удара наемника.
Бред! Как он мог тут оказаться?? - промелькнуло в голове Каина во время сальто назад - Разве что... Телепортация? Но не существует ее безопасной для человека...
Достав "Гадюку", ринулся на врага, стараясь поразить жизненно важные органы. В пылу битвы успел разглядеть повязку на руке противника с символикой "Капитана подразделения".
Ух, ну я и влип... - пронеслось в мозгу Хайдера перед ударом в живот. Оказавшись на земле, заметил, как "эровец" заносит клинок для добивания.
Ну вот и конец мне - Каин стиснул зубы. Раздался легкий свист, вспышка. Парень зажмурился. Когда открыл глаза, увидел лишь обезглавленое тело противника.
Развернув голову, обратил внимание на удаляющийся силуэт со снайперской винтовкой в руках.
Кто бы это ни был - я ему жизнью обязан. Но поблагодарю потом... - нажал на кнопку "аптечка" на левом запястье. Кое-как встав и подобрав тело поверженого сверхбойца, осторожно спустился вниз. Дойдя до двери в убежище, набрал код и зашел внутрь.
Добравшись до помещения, отнес тело в мастерскую. Наскоро добравшись до "гостинной", не раздеваясь, заснул на диване.

Отредактировано Каин (2008-03-16 14:33:01)

0

3

=====> Темный магазин

Это был заброшенный квартал, на самом удаленном конце города. Эл внимательно сравниваясь с картой, осторожно пробиралась между строениями.
Ну блин, забрались называется.... А что я им скажу, Здрасти, вы меня не ждали, а я приперлась, мля. Лан, че нить по ходу придумаю
Свернув в очередной переулок, Элфи наткнулась на тупик
Что, это еще что за новости
Ругая, на чем свет стоит, всю эту идею и то, что вообще сюда приехала, девушка вернулась назад и пройдя дальше по улице остановилась.
Оглядевшись и поняв, что окончательно заблудилась, смяла карту и сунув ее в карман, решила положиться на удачу.
Все равно когда нибудь найду
И быстрым шагом направилась дальше, внимательно осматривая здания. Дойдя до очередного переулка осматрелась еще раз. От внимательных глаз девушки не укрылось, то что здесь недавно произошла какая-то схватка. Еле заметные следы лазера на стенах, обломки каких-то железяк, судя по всему бывших когда-то средством передвижения.
Ну да, конечно, Эл, может обратно пойдем
осторожно заглянув в переулок и найдя его относительно безопасным, двинулась туда. Осторожно передвигаясь и напряженно всматриваясь в окружаюшие тени, девушка вздрогнула, от неожиданности, когда над головой пролетела ворона, что-то громко каркая. Элфи оступилась и сдела вперед шаг, стараясь сохранить равновесие. Из-за чего запнулась об какой то булыжник и врезалась плечом в стену дома.
Вот гадство, птицы, что не могут в другом месте летать
Потирая ушибленное плечо, девушка двинулась дальше, незаметив блеснувшей на стене, в том месте где она ее задела, красной лампочки

+1

4

Проснувшись от сигнала тревоги, Каин резко метнулся к пульту управления системой. Открыв консоль, ввел команду на отображение видеонаблюдения.
Так, а это еще кто - внимательно рассмотрел зеленоволосую девушку - Вроде я никого не ждал...
Побежал в мастерскую. Схватив с тела врага тяжелый болтер http://i012.radikal.ru/0803/11/b855a13ed8ae.gif, прыжками понесся к двери в убежище. Открыв консоль Мэда, стал наблюдать за дальнейшими действиями пришелицы.

0

5

Пройдя еще несколько шагов девушка остановилась и начала внимательно осматривать стены.
Через некоторое время ее взгляд натолкнулся на дверь. Почти не отличимая от стены, она не бросалась в глаза.
И если сильно не присматриваться, то можно было пройти мимо и ничего не заметить.
Ну, если замаскированная, значит там кто-то живет
И решительно подойдя к двери, девушка довольно сильно постучала.
Только не говорите мне, что дома никого нет

0

6

Услышав стук, посмотрел на дисплей. Камера фиксировала ту же девушку, но уже на пороге дома.
Мэд, сканируй - шепотом произнес Каин.
Выполняю... - отозвался компьютер - Сканирование завершено. Принадлежность к КОС, НТП и корпорациям не выявлена. Информация отсутствует.
Еще раз окинул взгядом видиоизображение.
Должно быть, приезжая - подумал Хайдер - В убежище Праха просто так не приходят. Наверное, ей нужна помощь... - набрал код. Наноуглеродная дверь отъехаа в сторону, открывая путь внутрь. На пороге действительно стояла девушка с зелеными волосами.
Здравствуйте - бросил парень - Если вам нужна помощь - прошу - отошел к стенке, пропуская пришелицу внутрь.
А не пожалею я обы этом, а?...

0

7

Эл с нетерпением смотрела на дверь и когда та наконец раздвинулась, облегченно вздохнула.
слава богам, нет никакого желания идти искать дальше
В нутри коридара стоял парень. Он поздоровался и отошел к стене, пропуская ее внутрь.
Привет - девушка улыбнулась, весело и немного беззаботно, прошла  вперед
Так, надеюсь без неприятностей
Да, вы правы, помощь мне нужна - девушка с любопытством окинула парня с головы до ног - неужели по мне так заметно?
Он ей кого то смутно напоминал, но вот кого...

0

8

Повесил болтер на пояс, чтобы не было видно, ответил:
Ну, не сказать чтобы видно. Просто в убежище Праха приходят те, кому помощь нужна позарез... - сказал Каин - Да, и если не секрет - как вы нашли мое убежище.
Глупо спрашивать. На сигналку наткнулась... - подумал парень - Да, и кого-то она мне напоминает. Только кого...

0

9

ну помощь мне нужна - девушка внимательно осматривала помещение - не сказать, что чтобы позарез, но....
На мгновение замолчав, она кинула настороженный взгляд на парня
ну хотя, если он тут, то покрайней мере, по туже сторону баррикады
Я в общем то только сегодня прибыла в этот город. И у меня небольшие проблемы с КОС.
Я им не нравлюсь, вернее они за мной бегают, но вот незадача, они мне не нравятся - девушка рассмеялась.
А так как в городе, гостиницы я не нашла, мне посоветовали найти это убежище "Праха" - Элфи пожала плечами
А на вашу дверь наткнулась случайно, можно сказать птичка помогла - девушка снова весело рассмеялась

0

10

Оптимистка... Редкость в такое время.
КОС... Я тоже не очень их люблю. Так что, мы, можно сказать, на одной стороне - сделал паузу. - Пройдемте. Внизу удобнее и безопаснее - щелкнув по консоли. Дверь с тихим шипениев встала на место.
Система охраны активирована - отрапортавал тихий голос из динамика.
Спускаясь по лестнице, Каин спросил:
Опять же - если не секрет: какого рода помощь вам требуется? - ему было очень любопытно. По ходу дела в голове всплывали давние образы:
Мм.... Помню, как отец вывозил меня на курорт... Еще мою тетю  помню. Она там же была... И... - осекся - ...ее дочь. Мою сестру... - окинул взглядом девушку - ...Эллениэль... Она так на нее похожа... А что, если... Да глупости, она, должно быть, мертва... - парень немного поник.

0

11

Да какой секрет - девушка смахнула слица выбившуюся прядку - в общем то с косовцами я бы и сама разобралась. Они слишком самоуверенны и водить их занос легче легкого.
Ага, но при этом здесь уже знают и будут искать тебя
Город большой и думаю затеряться в нем будет проще, но я его совсем незнаю. А тут еще напоролась на двух милашек из КОСа, и думаю мои знакомые уже знают что я в городе. Вот прицепились - с досадой в голосе произнесла Элфи - Подумаешь, позаимствовала у них игрушку - девушка подняла руку и постучала пальцем по титановому браслету. Я же не специально, мне просто интересно стало, и к тому же, он еще и не снимается - Эл вспомнила свои неудачные попытки снять браслеты и устало опустила руку. И у меня здесь совершенно нет знакомых - Элфи осматрелась и заметив диван, села. А так получилось, что один добродушный дяденька, из-за сильного желания помочь, на фоне глубокого сострадания, подсказал мне про убежище
Девушка посматрела на парня.
Да, где же мои манеры. Я Элениель Юкимото. Но зовите просто Элфи - и с улыбкой протянула ему руку.

0

12

Айви было скучно. Темболие идти ей было не к кому.Тигрице не составило труда пойти по следам знакомого. Айви быстро прошла путь, а точней пролетела.Понимая что сюда так легко не пройти она решилась на довольно рескованый вариант. Она сжала крылья и напряглась. Тело девушки начало бледнеть, а потом вся плоть изчезла. Сейчас она была как дух, и не одна техника не могла заметить её. Но это отняло у Айви все силы и в ближайшее время она не могла пользаваться магией.Айви без церемона вошла сюда.Хотя видно было что она слаба. Затем когда она очутилась в комнате она вновь приобрела плоть и расправила крылья. Не оглядев место онна лишь посмотрела на Каина, затем увидела Элфи.
Привет.-Довольно нежно сказала Айви,затем перевела взгляд на девушку.
А это кто?

0

13

Такого Каин не ожидал. Сперва опешив, собрался.
Невозможно... Она жива?!
Очень приятно - повернулся к девушке, слегка опустив голову - Мое имя Каин... - выдохнул, поднимая голову - Каин... Хайдер.
Она ли это? Если да, то помнит меня или нет? Все-таки прошло уже пятнадцать лет...

Отредактировано Каин (2008-03-16 16:59:50)

0

14

Офф:Отредактировала)

0

15

И мне - девушка запнулась и большими от удивления глазами посмотрела на парня - Каин? - пауза - Каин Хайдер?
Девушка откинулась на спинку дивана и закрыла глаза ладонью.
Пятнадцать лет.... Столько времени, но я думала он погиб
Минут через пять Эл встала и подошла к Каину, внимательно всматриваясь в его лицо.
И буквально через мгновение со слезами радости, бросилась тому на шею
Боги, я думала ты погиб, я знала что твоя семья погибла, а ты пропал безвести
Девушка неотпуская парня, смахнула слезы и счастливыми глазами посмотрела ему в лицо
Прости, я все это время ломала голову, откуда мне твое лицо знакомо, недумала, что встретимся, вот так - Элфи улыбнулась и снова сжала его в обьятиях.
Она давно привыкла, что одна и считала, что родственников у нее больше не осталось. И то что она теперь встретила Каина, да еще живого, повергло ее в небольшой шок.
Она помнила его. В детстве они виделись, их родители часто встречались и дети вместе проводили время. И потом, когда узнала, что семейство Хайдер кануло, больше всех переживала именно из за него.
И только тут Эл заметила вошедшую девушку. Было заметно что та довольно сильно устала. Но Эл помнила, какая дверь при входе и немного недоуменно смотрела на нее.
Или я ее просто здесь не заметила, но нет, кажется она зашла
Отпустив Каина, Элфи все еще с улыбкой кивнула девушке
Здраствуй

Отредактировано Элфи (2008-03-16 17:19:40)

0

16

Айви посмотрела усталыми глазами на Элфи.Она пропустила разговор и не слышала не чего.
Извините за скромный вопрос: а кто вы?-Обративщиськ Элфи спросила она. Белая тигрица села рядом с Айви и бесцеремоно начала разглядывать Элфи

0

17

Каин был так ошарашен произошедшим, что не сразу заметил Айвилону.
Привет, Айви. Как ты зашла? - с улыбкой обратился к ангелу - Это моя сестра, Элениель.
Повернулся к Элфи:
Я... так рад, что нашел тебя... - его переполняли чувства - Я не думал, что кто-то из наших семей выжил...

0

18

Зовите меня Элфи - сказала она обращаясь к девушке.
Затем вернулась и села обратно на диван. Облокатившись руками на колени, девушка произнесла
Я тоже так думала, потом искала факты, но никаких сведений не было и уже и не надеялась - на лице девушки сияла счастливая улыбка.
Удивительно, как жизнь играет с нами, но я очень рада, что она повернула именно в эту сторону. - она осматрела комнату еще раз - А ты неплохо устроился, где вообще столько времени пропадал? Чем занимался? И может сядите? - рассмеявшись сказала девушка обращаясь к ошарашенному Каину и Айвилоне

Отредактировано Элфи (2008-03-16 18:56:41)

0

19

Очухавшись от потрясения, присел на боковину кресла:
Присаживайся, Айвилона - указал рукой на кресло рядом с девушкой.
Повернулся к сестре:
Чем занимаюсь... Живу, вот чем. Вернее, стараюсь жить и выживать. По возможности помогаю тем, кому моя помощь может понадобиться - сделал паузу - Ну, и от вас скрывать бесполезно, все равно бы узнали - совершаю "визиты вежливости" ГШ "Новой Эры". Частенько навещаю бывшую лабораторию M-3 в поисках прототипов и материалов для исследований, модификации и изготовления оборудования. - остановился.
Ну... на досуге люблю покататься - рассмеялся - А еще со стволами и "шмотками" работаю - сложил руки и положил ногу на ногу, явно гордящийся собой.

0

20

Элфи посмотрела на брата
Да ты у нас молодец просто - рассмеялась девушка - Так, я понимаю недалеко от дома, это следы твоих "Вежливых посещений".А я просто путешествую, иногда нарываясь на неприятности.
Вот например, - девушка откинула плащ и вытянула руку, постучав пальцами второй по браслету, закрывающему ее запястье.
Милая вещица, из-за нее я так интересую КОС - усмехнулась Эл, опустив руку - вернее их-за того, что смогла ее стащить и сбежать.
Теперь ко мне пристают всякие хамы - девушка с притворным возмущением вздохнула - и самое интересное, что я их снять не могу.
И в них вмонтированны кинжалы, вот только как они действуют, я еще не поняла - Элфи говорила беззаботно, но с легкой озадаченностью в голосе.

0

21

Любопытно... - привстав с кресла, подошел к сестре.
Да, КОС меня последнее время все больше удивляют. То простым дозорным выдать мотоциклы с таридиевым двигателем и ультралегкой броней, то отдать каким-то олухам прототип энергопистолета... Я с них валяюсь! Неужели им не жалко денег? - рассмеялся.
Осмотрел браслеты:
Ух ты. Ну и игрушки ты себе откопала! Титановые броненаручи, адамантитовые лезвия. Возможность установки допсредств... Потенциал не раскрыт до конца, плата для подключения МПК... Так, сестричка, колись где взяла? - Каина распирало от любопытства. Он имел слабость к всяким полезным устройствам.
Мм... А вот насчет того как их снять... Я уже встречал похожие разработки у "Новой Эры". Только те образцы - не пугайся - были встроены в мышечно-тканную структуру людей - то бишь вживлены оперативным методом.

0

22

Айви села на кресло. Слегка улыбнувшись она отвтила на вопрос Каина:
Это довольно трудно обьяснить..-Сказала она.-Просто ангелы могут избавляться от плоти.  Вообщем на небе мы так и ходим и сил у нас это не отьирает, но тут слегка по другому. Можно сказать что мы избавляемся от плоти и состоим из елементарных частиц. Ноогда их называют Пылью. Учёные ещ не чего про них не знают.ДДа и врятли узнают..-С насмешкой сказала она.-Точно не знаю как обьяснить это понятно для вас.. Но на земле это отнимает у нас много сил, потому что на земле почти нет частиц Пыли..

0

23

Оперативным - глаза девушки расширились от удивления - Жуть, но я то их просто одела...
Элфи замолчала с подозрением смотря на браслеты, а затем расхохоталась - Вот это точно был бы номер. Я и так чуть челюсть не потеряла, когда увидела как в них кинжал, словно растворяется. А где взяла - девушка посмотрела на брата и в ее глазах хитро блеснули искорки - да, ты прав, КОСовцы последнее время наудивление беспечны.
Я просто шла домой, когда на одной из улиц нашего городка, обнаружила пуленепробиваемый фургон, тонированные стекла, кодовый замок, навороты типа а-ля сейф
- девушка на миг замолчала - И четыре охранника, я просто не удержалась чтобы не залезть и не посматреть - Элфи пожала плечами - нашла их там, были защищены  решеткой из нитей, чистого электричества, одела, но вот потом, когда удрала оттуда, не смогла снять - Элфи покачала головой и хитро улыбнулась.
Но, то что они не вживленны, я точно уверенна... - Еще разбросив настороженный взгляд на свои игрушки, Эл посмотрела на брата - Может есть способ их снять?

0

24

Усевшись по удобней Айви поняла что явно не понятно обьяснила для людей как она прошла.
Пыль,-начала она.это частица. От куда она я к сожелению сказать вам не могу.. Но это частица не очень вляяет на людей. Давно учёные знали про эту пвль.Это было где-то в девятнадцатом веке. Они пытались уничтожить пыль. Церковь думала что она это грех и несёт грехи на земле. Вообще раньше сообщество нескольких церквей называли Магистриум. Скорей тогда правили они, а не провительство.Они пытались уничтожить пыль, но у них не поучилось.Учёные долго иследовали происхождение пыли, но то что они узнали поразило их. С помощью Пыли могли открыватья поратыл в другие миры.. В други вслененые, и из этого учёные решили что Пыль пришла из космаса. Учёные дали такое определение Пыли- Пыль это елемертарные частицы в воздухе,которые отвечают за связь между мирами. И приносят человечеству врет: Пыль плохо влияет на людей, она может проникать  внутарь человека и разрушать плоть. Так же Пыль заставляет человекделать  грехи. Как вы поняли последние придмал Магистриум. Но люби не чего не могли поделать с Пылью.Хотя некоторым учёным удалось разработать прибор с поощью которого можно было разговаривать с Пылью. Пыль отвечала на любой вопрос. Но эту машину вскоре уничтожили. И люди начали забывать про пль,ибо Маистриум изчез. Пыль была нужна на земле, теперь же Пыль переместилась на Небо.Где ангелы и были созданы из пыли. Раньше ангелы так и были просто из частиц. Теперь они и из плоти, но дар свой не потеряли. Но остальное тайна, и рассказать я её вам к моему сожелению не могу.

0

25

Пыль? Интересно... - повернулся к Айви.
Ух ты, Пыль... Не слышал - мягко улыбнулся - Просто меня всегда интересовали такого рода вещи и явления, хоть и магической природы. Ведь можно назвать это разновидностью переноса частиц - телепортацией? Ну то, что ты проделала.
Теперь был повернут на пол-оборота к Элфи:
Ну знаешь, Эл, снять-то можно, только не всегда легко... - размял пальцы - Если хочешь, можно попробовать прямо сейчас - встав, отошел к ширме у стены. Отодвинул: за ней обнаружился вместительный стол, куча микросхем, инструментов и держащийся на подвижном соединении под потолком странного вида агрегат.

Отредактировано Каин (2008-03-16 20:24:57)

0

26

Каин,Впринцапи да. Ну про Пыль нужно изучать всю жизнь что бы понять лишь малую часть.Ну разумееться человеку-Улыбнувшись сказала она.
Но вот и умераем мы более мучительной смертью, и присём из-за Пыли..

0

27

Элфи встала и обратившись к Айвилоне
Пыль, что-то я слышала про это. Лаборатория КОс сейчас активно занята изучением этого феномена.
Подойдя к Каину заглянула ему через плечо
Вау, ну и наборчик - присвистнула девушка - Только ты уверен, что не оставишь меня без руки
Со смехом произнесла Эл и обойдя брата с интересом стала рассматривать, находящееся на столе.

0

28

На лице Айви пропало обычное спокойство.Скоро она и так могла сново чувствовать страх,ненависть.
Элфи, а ты не знаешь зачем они решили им заняться?-С волнением обратилась йви к девушке.Пожалуйста,скажи если знаешь. Это важно. скорей это даже вопрос жизни и смерти.Причём в прямом мысле.-Попросла она.Голос  у неё вздрогнул когда она говорила. Было видно как она была взалнована

0

29

Ну... Я не гарантирую, что ты не останешься без руки... - серьезно сказал парень. Потом звонко рассмеялся. Шутить ему доводилось ой как редко.
Шучу, сестренка! - повернулся к Элениель - Так, подойди ближе и протяни руку. Любую - щелкнул пару кнопок на сенсорном дисплее громадного подвесного прибора. Снял с него что-то типа авторучки на проводе. Нажал кнопку - кончик "ручки" начал светиться бирюзовым и идти в три стороны под противоположными углами на манер прожектора.

0

30

Элфи с сомнением посмотрела на странный прибор в руках брата.
Ну и шуточки у тебя - рассмеялась она и подойдя к Каину протянула руку, внимательно наблюдая за его действиями.
Не отрывая внимательного взгляда от прибора Элфи ответила девушке
-Нет, незнаю, просто слышала, ученые лаборатории в которой меня держали, довольно бурно обсуждали эту тему.
Но ничего существенного, разве, что как то они обронили, что пытаются использовать этот эффект на людях чтоли

девушка замолчала, в ее глазах мелькнула грусть, но тут же исчезла - А потом я сбежала
К этому времени Каин закончил шаманить с прибором и внимательно изучал какие-то полученные данные.

Отредактировано Элфи (2008-03-16 20:48:42)

0


Вы здесь » Наш Тайный Путь » "Убежище праха" » Убежище