Наш Тайный Путь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Тайный Путь » "Убежище праха" » Убежище


Убежище

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

На лице Айви пропало обычное спокойство.Скоро она и так могла сново чувствовать страх,ненависть.
Элфи, а ты не знаешь зачем они решили им заняться?-С волнением обратилась йви к девушке.Пожалуйста,скажи если знаешь. Это важно. скорей это даже вопрос жизни и смерти.Причём в прямом мысле.-Попросла она.Голос  у неё вздрогнул когда она говорила. Было видно как она была взалнована

0

32

Взяв руку сестры, направил на нее "ручку", попутно включая. Из конуса на конце прибора ударили четыре голографических луча, охватывая всю наручь и образовывая подобие голубоватой сетки.
Так, сейчас... - прищуриваясь произнес Хайдер - Готово!
На тыльной стороне наручи был отчетливо виден круг с треугольником внутри ближе к середине. Также от начала до конца была протянута едва заметная полоска-щель.
Мм... еще секунду - положил прибор на место, взяв вместо него в руку какой-то подозрительно похожий на стоматологический бур предмет. Нажав кнопку, активировал. На конце замигал светодиод. Поднес к треугольнику: тот легонько щелкнул, и с легким свистом круг начал вращаться по часовой стрелке. Повернувшись на 180 градусов, немного вышел из границ наручи, открывая потайной замок. Наручь раздвинулась наполовину, освобождая руку девушки.
Есть! - Каин был определенно в восторге.

0

33

Девушка с сомнением смотрела на странный предмет в руках Каина
А это еще что за кошмар стоматолога - спросила она.
Но когда с его помощью Каин смог расстегнуть браслет, Элфи облегченно вздохнула и радостно улыбнулась
Ура, душ без железа - протянула вторую руку.

0

34

Ух ты... тензорный замок! Наверно, КОС бессовестно крадет технологии у корпораций! - Каин усмехнулся. Посмотрел на Элфи:
Я страшно удивлюсь, если ты захочешь оставить эти наручи как есть. В них такой простор для модерниации и апгрейдов! Да и "персонализировать" можно - то бишь запрограмировать на одного владельца. Ну как, сестра? Согласна?

0

35

Айви была в шоке.Тигрица расхживала по комнате и нервно тёргала ушами.
А всё из-за одного человека.. Из Правительсвта.У его был Ангел. И Ангел рассказал ему про Пыль..Человека очень впечатлил рассказ..-Девушка замкнулась.
Дело в том что когда Ангелы умирают они сначало теряют плоть. И становитью ну как я не давно из частиц, тоесть Пыли.. А эту Пыль можно просто сдуть и Ангел умрёт..- Видно было как Айви тяжело говорит это.Но конечно её можно сдуть только когда Ангел присмирти.. Так вот этот человек решил убиь Ангела из-за Пыли.. Он решил что с помощью Пыли получит еще более большую Власть. И он убил. Но он не знал что и для него это тоже обернёться смертью.. Он убил самого себя.. В то время Правительство и начало интересовать пыль.-Вздохнула она.Но едло не просто так.. Мы зависим от пыли, нет пыли, нет нас, нет нас. нет людей. Почти все Люди на земел умруь.А Правительство нет, ангелы отказались оберегать кого-то из правительства после этого случая.-Договорила Айви. Она закрыла лицо руками. Тигрица нервно расхаживал вперёд и назад.
- Иди и скажи Сириусу-Не ожидано для Элфи сказал она.
-- Нет, не сейчас..
-Почему? Ты ведь понимаешь как это ему важно знать..
- А я сказала что не скажу ему? Я пока не скажу, я скажу ему позже.
-Отозвалась Айви но слёщы подступили к её глазам и она замолчала.

0

36

Да я даже и незнаю - девушка задумалась и сделав серьезное лицо посмотрела на брата
Я и в том что есть еще не разобралась - в глазах девушки плясали веселые искорки и она рассмеялась.
Но вот идея с персонализацией мне нравится, да и остальное. Если тебе хочется возиться, то можешь с ними
сделать, что заблагорасудтся, хуже я думаю они не станут
- девушка снова рассмеялась, видя блеск в глазах брата
И передав второй наручень в руки Каина, спросила
Слушай, а где у тебя здесь кухня, вернее холодильник - улыбаясь спросила девушка

0

37

Каин молча слушал что, что сказала ангел. Только спустя минуту услышал Элфи:
А... Кухня там сестренка - указал в дальний проем - Чувствуй себя как дома. Ты пока иди, я сейчас...
До чего людей может довести жажда власти! Безумие! - подошел к Айвилоне, прикоснулся к ее руке:
Я тебя понимаю. Но несмотря на это, сейчас есть и более страшные вещи... - проговорил он шепотом, смотря в изумрудный глаза Айвилоны, не сводя с них взгляд.

0

38

Айви подняла голову.
Ккие? Почти все люди на земле могут погибнуть..И втоя сестра, у неё тоже есть ангел-Тихо ответила Айви взглянув ему в глаза

0

39

Элфи бросила полный понимания и сострадания взгляд на девушку ангела.
Но решила не вмешиваться. Каин похоже хорошо знал ее и сам справиться.
И не создавая лишнего шума, отправилась в сторону кухни. Зайдя в помещение и осматревшись девушка подошла к холодильнику и открыв дверцу внимательно изучила его содержимое.
Так, посмотрим - достав продукты и разложив их на столе, Элфи открыла кухонный шкаф, в поисках кастрюль.
Похоже это будет задачей - обыскав шкафы и убив на это минут 10 девушка наконец обнаружила искомое, с довольным видом выудив кастрюлю и еще несколько чашек, Элфи принялась за готовку. И через несколько минут на плите, уже закипал бульон, распространняя по помещению вкусные запахи.
Элфи села на табуретку и облокатившись руками на стол, погрузилась в свои мысли.

0

40

Есть, поверь мне... Сейчас не очень хочу о них говорить - Каина передернуло. Он вспомнил увиденное в лабораториях "Новой Эры"...
Но тут тревога отступила. Снова посмотрев на Айви, приблизился к ней, легонько обняв, прикоснулся своими губами к ее.
Просто я не хочу чтобы ты страдала... - несмотря на недавнее знакомство, Каин чувствовал, что между ними должна быть какая-то связь. Хоть он и поцеловал ее несознательно, он не жалел об этом.

0

41

Айви слегка улыбнулась и ответиоа ему тем же. Но затем сказала:
В этов ремя стродать обычное дело. Поверь, я уже привыкла. Просто сразу свалилось столько проблем.. Превое, АНдре не  стало, а я её Хранитель.Втарая, Правительство решило заняться Пылью.Третье, от второго зависят наши жизни..

0

42

Положив свою руку на руку Айви, произнес:
Давай не будем о грустном. Хотя бы немного - улыбнулся. Привстал, принюхиваясь.
Мм как вкусно пахнет...
Эл, это ты там шаманишь? - весело спросил Хайдер. Поманил Айвилону рукой - Пойдем. - ласково и нежно.
Заглядывая в кухню, с силой втянул воздух.
Уй! Класс! Сестренка, не поверишь - я забыл, когда в последний раз ел нормальную домашнюю еду! - Каин был просто в восторге.
Сегодня хороший день. Очень хороший. Лучший. Пятнадцать лет спустя...

0

43

Элфи вздрогнула от неожиданно ворвавшегося в ее сознание голоса Каина и выпрямившись с непониманием огляделась.
Потом, вскочив со стула и взяв полотенце в руки, сделала быстрый шаг к плите, уронив при этом табурет.
Блин, забыла совершенно - осторожно сняв крышку с кастрюли Элфи помешала содержимое.
Затем, добавив специй и овощи с разделочной доски, убавила огонь и закрыла крышкой.
ты только что спас наш обед - рассмеялась девушка, обращаясь к брату - Еще пять минут и можете занимать очередь к туалету.
Заметив озадаченный взгляд брата, Эл расхохоталась еще больше - ну, я не готовила с девяти лет, так что за результаты не отвечаю
И подняв табуретку, полезла в шкаф за тарелками.

0

44

Да ладно тебе - облокатился о наличник - Думаю, что ты очень хорошо готовишь - улыбнулся.
Не устоя на месте, ловко славировал к шкафчику, достал стаканы и расставил на стол. Отошел к небольшому столику у противоположной стены.
Чай, кофе, сок? - не поворачиваясь от чайника и кофеварки спросил Каин.

0

45

Кое-как найдя три тарелки, девушка развернулась к столу, попутно закрывая шкаф. И поставив тарелки на стол, произнесла:
Сок, если есть то томатный или яблочный - И расставив тарелки, опять посмотрела на кухонные шкафы
Слушай Каин, ложки сам ищи, а то у тебя на кухне заблудиться можно, даром что маленькая, но все буквально с боем у здешнего хаоса приходиться искать - рассмеялась девушка и отвернувшись к плете, сняла кастрюлю. Поставив на середину стола плетенную хлебницу и соль, Элфи разлила, содержимое кастрюли по тарелкам.
Ну вот, плоды моей победы в области кулинарии - и убрав лишнюю, ранее использованную посуду в раковину, села на табуретку и с умилением наблюдала за передвижениями брата.
Столько времени прошло, невероятно, недумала что когда нибуть с таким удовольствием буду готовить.

0

46

Включив чайник, переместился к тумбочке с выдвижным ящиком. Быстро извлек оттуда три ложки. Так же быстро разложил у трех тарелок на обеденом столе.
Насчет хаоса - святая правда - усмехнувшись, метнулся к стенке, взбежал на ней и повис на неприметной железной скобе, словно обезьяна. Открыл шкаф, доставая пакет яблочного сока. Повернулся к сестре:
Томатного нет - дефицит. А вот контрабанда яблочного - пожалуйста. Прямо с личного склада одного скряги из КОС. - заметил что висит на стене - Ой, Элфи, извини, привычка - засмеялся. Спрыгнул, размял шею - Надо разминаться.
Подойдя к столу, разлил сок в три стакана, поставив пакет на тумбочку. Подошел ко входу в кухню:
Айви, мы тебя ждем - мило улыбнулся. Снова сунулся в кухню:
Ну-с, приступим! Присаживайся, сестренка! - сказал беззаботно Каин, манерно отодвигая стул сестры, предлагая присесть.

0

47

Элфи рассмеялась, наблюдая за висевшим на стене братом.
Похоже кроме последних научных разроботок, КОСовцы лишаются и стратегически важных запасов - в глазах девушки играли веселые искорки.
Да ладно, разминка это на пользу, главное кухню не разнести, в неправильном повороте - смеясь девушка встала с табуретки, на которой сидела, облакотившись о плиту и подойдя к брату, сделала шуточный реверанс
Мерси - уселась на стул и позволив его придвинуть ближе, сложила руки на стол, со счастливой улыбкой наблюдала, как рассаживаются Айвилона и Каин.
Сколько раз я мечтала о подобном дне, даже не верится.

Отредактировано Элфи (2008-03-17 22:43:32)

0

48

Усевшись за стол, произнес:
Всем приятного аппетита! - и с не меньшим азартом налег на суп - Мм! Вкусно! - проглотив первую ложку констатировал парень - А еще что то говорила, сестренка! - с улыбкой посмотрел на Элениель.
Быстро повернулся, достал неизвестно откуда самодельный пульт ДУ. Щелкнул пару клавиш - что-то зашипело на противоположной стенке кухни. Там повернулась стена, показывая гостям внушительных размеров LCD-панель.
Модель устаревшая, но показывает ничего - обратился Каин к девушкам.

На серо-красном фоне объявлял корреспондент:
Сегодня благодаря стараниям наших доблестных войск был схвачен отряд из двенадцати мятежников - парень по телевизору обьявлял с явным наслаждением - Надеюсь, в дальнейшем нашим ребятам будет сопутствовать такая удача! Аргус Вэйк, специальный корреспондент канала КТ1. - изображение прямого эфира сменилось картинкой студии, где ведущий новостей продолжал обзор за день.
Одно плохо - только коалиционные спутники ловит - посмотрев на сестру проговорил юноша - Хотя, это и плюс - знаешь о последних сведениях в стане врага.

0

49

аккуратно попробовав содержимое своей тарелки, девушка сочла, что совсем готовить она еще не разучилась.
В это время Каин, достав откуда то пульт, щелкнул на кнопочки и взору девушки предстала панель телевизора.
Главное что показывает - сказала с улыбкой девушка, устремив взгляд на экран.
После того, как кореспондент закончил трансляцию новостей, Элфи опустила взгляд и медленно помешивая суп в тарелке, пожала плечами
Ну вот, похоже КОС не скучает. Очередная охота закончилась удачно - девушка посматрела на брата - Не завидую я тем, кого они поймали.
Девушка вспомнила годы проведенные в лаборатории - Надеюсь у них достаточно сил, чтобы спасти своих... - но тут в глазах девушки мелькнули азартные искорки - А новости, это в вашем городе? - спросила она, ничего не выражающим, немного отстраненным голосом.

0

50

Да, студия в Хейстоне - обратился к сестре Каин. Заметив в ее голосе что-то странное, спросил:
Эл, а уж не собираешься ли ты в телестудию?! - с подозрением прищурился - Затея, может быть, и хорошая. Приветствую желание дать надежду тем, у кого ее не осталось. Особенно по вражескому каналу. Но лезть туда - самоубийство даже для таких как мы. И трюки с маскировкой и телепортацией не пройдут. Там установлен купол антиполя. А всех приходящих проверяют по базе ДНК.

0

51

Девушка даже есть перестала, удивленно уставившись на брата
В телестудию? А это идея - сказала, рассмеявшись девушка - Нет, я имею ввиду, новости которые передают, это произшествия в вашем городе и его окрестностях или по всему миру? - спрятав улыбку, Элфи встала со стула и убрала свою тарелку в раковину с грязной посудой. Вернувшись, села на стул, подогнув одну ногу и поставив локти на стол, подперла подбородок одной рукой, второй пододвинув к себе свой стакан с соком. Сделав на лице безразличное выражение, устремила взгляд чуть выше плеча брата, на стол, угол которого виднелся в соседней комнате, где лежали его инструменты и ее браслеты. А если в здешних места... - девушка задумчиво замолчала, только в глазах плясали хитрые огоньки, спрятать которые она не смогла.

0

52

Элфи, ты никогда не умела врать - Хайдер рассмеялся - Может поделишься мыслями, м?
Быстро доев суп, отнес тарелку в раковину. Вернувшись за стол, отпил немного сока из стакана. Опять посмотрел на сестру.
Хм, а идея действительно неплохая... Только не хочу с КОС связываться...
Вспомнив, что обещал сестре, сказал:
Так, сестричка, ты вроде хотела что-то навесить на наручи, я правильно понял? - отвел взгляд к верстаку - Есть пара устройств, которые смогут быть тебе полезными...

0

53

Элфи встряхнула головой, отгоняя лезущие в голову мысли и посмотрела на брата.
Пробраться в лабораторию КОС... не сестренка, не туда тебя заносит, неприятностей захотелось на свой прекрастный, так просто постучись в здешнию мерию, думаю у них там есть кое что на тебя любимую
Да, кажется ты что-то говорил на счет нераскрытого потенциала и что их можно проапгрейдить немножко - девушка рассмеялась и допив сок, поставила стакан на стол.

0

54

Неуловимо выскочил из-за стола, понесся к верстаку. По пути крикнул:
Так, сейчас буду шаманить! Девушки, меня не беспокоить, пожалуйста! - более весело сказал он, закрываясь металлической ширмой. Через несколько секунд из комнаты понесся скрежет и гудение какого-то прибора.

Спустя полчаса, открыв ширму вышел довольный Каин. Сняв защитные очки, продемонстрировал обновленные наручи сестре. Визуально они почти не изменились: разве что на левой появился небольшой дисплей, пара кнопок и выступ-полоса на верхней части:
Это было нелегко, но получилось! Теперь тут есть - аптечка, восстановитель выносливости, комлинк - типа рации, GPRS - указал на дисплей и характерные клавиши - Также есть очень полезная вещь из наноуглеродов - выставил правую наруч вперед, нажимая на сенсорную клавишу, которая должна распологаться в ладони носителя. Из неприметного отверстия выбросилась черная нить, обвивающаяся нитями поменьше. В конце концов она прочно закрепилась на противоположной стене. Хайдер нажал кнопку:
трос отцепился и смотался назад:
Невероятно прочная вещь. Выдерживает до шести сотен кило - пояснил брат - И, наконец, моя гордость - шелкнул по центру левой наручи. С тихим шипением раздвинулась и выступила "полоса", освобождая небольшую трубку с подобием ускорителя на противоположном "стволу" конце:
Уменьшенное Гауссово орудие - усмехнулся брат - при случае испытаем. Только не сдесь - улыбнулся, вручая сестре наручи.

0

55

Пока брат шаманил что-то в другой комнате. Элфи собрала посуду и включив воду принялась за ее мойку.
Все это время девушка задавала безобидные вопросы Айвилоне, рассказывала анегдоты и веселые истории.
Когда девушка закончила с посудой и подошла к столу, с намеринием сесть, наконец появился сияющий Каин.
С довольной улыбкой, он обьяснил значение всех новых кнопок и вручил наручи девушке.
Взяв "браслеты", как она их называла, Элфи с восторгом их осматрела.
Братик, ты гений - рассмеялась девушка и поправив рукава водолазки, застегнула их на запястье. Створки плавно
сомкнулись и послышался легкий щелчок. Наручи опять удлинились, на этот раз закрыв еще и кисть, при этом
увеличившись в толщину, примерно на миллиметр. Элфи немного удивленно осматрела свои руки.
Ух ты, вот это да - пробормотала девушка и шевельнув пальцами правой руки, вскрикнула. Тонкая, едва заметная
черная змейка, пролетела мимо Каина и наткнувшись на стоящий на столе стакан, мягко его обернула и словно вросла в столешницу.
Ой - Элфи нажала кнопку опять и трос, вернулся обратно, опрокинув при этом стакан - Здорово, а нельзя так, чтобы он, втягивался, но не отрывался приэтом от поверхности, на которой закрепился - спросила девушка с любопытством рязглядывая правую руку.
А потом, вспомнив свои попытки его снять, подняла взгляд на Каина - А снимать их... - девушка немного озадаченно замолчала.

Отредактировано Элфи (2008-03-18 20:44:50)

0

56

Хм, а вот насчет этого сейчас обьясню - парень уселся на табурет - Видишь ли, как бы тебе сказать... У этих наручей есть система восприятия нервных импульсов и сегментация мыслительной деятельности. В переводе на общедоступный язык - они слушают твои мысли и выполняют команды. Вот так просто. - встал и подошел с сестре:
Так, насчет троса. Видишь, есть тут маааалюсенька кнопочка - указал на едва заметную панель на правой наручи с тыльной стороны - Она изменяет режим работы лебедки: в первом она возвращается по нажатию сенсорного круга. Во втором - включает лебедку. Менять можно пальцами той же руки.
Размяв пальцы, продолжил:
Теперь про то, как открывать - повернул руку Элфи тыльной стороной. Указал на характерный кружок с треугольником внутри:
Держа пять-семь секунд указательный палец на этом круге ты разблокируешь замок. Учти, только ты можешь их открыть, никто другой.
Посмотря в комнату, добавил:
Да, и теперь только ты одна можешь их носить. Они запрограмированы на твою ДНК. Любой, кто попробует одеть их, получит "заряд бодрости" до могилы. Ну, кроме тебя, разумеется - усмехнулся.

0

57

Девушка с восторгом осмотрела "браслеты".
Каин, ты не просто гений, ты еще и самый лучший брат на свете - девушка подняла полные восторга глаза на Каина и обняв, чмокнула его в щеку.
Затем подойдя к стулу, развернула его и села, облокатившись руками о спинку, снова осматрела наручи.
Мечта девушки, стильно и никто не догодается что опасно - Элфи рассмеялась и посматрела на брата.
Откуда ты достаешь все эти прибамбасы, только не говори, что в магазине за углом - с улыбкой спросила девушка, играя с нитью.
Посмотрев вопросительно на Каина, вспомнила про кинжалы и то, что он обьяснял ей про импульсы. Элфи решила проверить и подумала, о том, что неплохо бы им появиться. Через секунду в обоих руках девушки мирно покоились красивые кинжалы, но с удлиненными лезвиями.
Удобная рукоять мягко легла в ладонь, а балансировка клинков вызывала немое восхищение.
Супер - выдохнула Эл все таки немного потрясенно, расматривая кинжалы.

Отредактировано Элфи (2008-03-18 21:02:54)

+1

58

Усмехнувшись, сел на табурет снова, складывая ногу на ногу:
Тебе, моя дорогая, сказать могу. Но это секрет, естественно. Как я уже упоминал, регулярно совершаю "дружеские визиты" на базу "Новой Эры" и в старый комплекс восхождения. Только... - запнулся - К лаборатории М-6 я подходить один боюсь. А именно там лежит все самое вкусное. Но... - с огоньком в глазах глянул на сестру - Если хочешь, можно отправиться за некоторыми недостающими компонентами... Как идея? - улыбнулся.
Аа! Что еще... Вот - демонстративно снял с пояса "Скорпион" - http://i048.radikal.ru/0803/9b/934bc45162e3.jpg
Я таки снял с него ограничитель. КОС видимо не хочет, чтобы их псы бегали со сверхможным оружием в зубах. Теперь им не только можно задницу подпалить, но и вполне взорвать небольшой бронированый джип в силовом режиме
Тут вытащил из ножен вакидзаши:
Ну а эту красавицу я достал из каравана "Эры", как, наверно, уже и говорил - улыбнулся.

0

59

Девушка подкинула кинжал в воздух и поймав за кончик лезвия осматрела
Интересно, как они только помещаются там - в этот момент, второй кинжал, опутался едва заметними глузу нитями и погрузился в наручь.
Все равно не понятно, ну давай тогда и второй - подумала девушка, наблюдая как исчезает второй кинжал.
затем подняла глаза на брата и заметив в них блеск, улыбнулась.
А ты не изменился - рассмеялась девушка - менять свечки на бомбочки в праздничном торте на празднике у Луи, ты тоже один не рискнул - с улыбкой произнесла Элфи, вспоминая, как им потом влетело от родителей за устроеный феерверк. В тот день они только познакомились. Что за лаборатория? - отсмеявшись поинтересовалась она. Все таки, как и брата, ее всегда тянуло на разного рода авантюры.

0

60

Хе-хе, помню.... Нам бы никто не позавидовал. Отец жутко злился на меня- посмеиваясь добавил Каин.
Раскачиваясь на табурете, произнес:
О-о, не просто лаборатория, а великая-и-ужасная М-6. Без приувеличений, великая, и не менее ужасная. Именно там я получил "в подарок" нановирус. Именно там я еще ни разу не был с момента ухода. Но как ни странно, горю желанием побывать! - вскачил с табурета - Эл, а чем не идея - заявиться туда вместе? Заодно и достопримечательности посмотришь. - улыбнулся

0


Вы здесь » Наш Тайный Путь » "Убежище праха" » Убежище