Наш Тайный Путь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Тайный Путь » Лес » Лаборатория M-6


Лаборатория M-6

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Злополучный исследовательский комплекс-полигон на глубине двух километров под землей. Здешние ужасы будут пострашнее всех фантазий кинематографистов XXI века вместе взятых.
За чередой биолабораторий находится разрушенный таридиевый реактор и прототипные мастерские.
Выбраться оттуда можно лишь через лифт или потайной ход, выходящий в поле.

0

2

Разрушенный комплекс "Восхождение"--->
Лифт ехал размеренно и монотонно.
Еще около полутора километров - Каин устало поглядел на датчик лифта. Посмотрел на Тоби. Тот все еще был без сознания.
Подойдя присел на корточки:
Не смей умирать... - посмотрел на него взглядом, полным надежды. Потом на Элфи. В конце концов опустил глаза и тупо уставился в пол кабины.

0

3

Лекарство помогло придти в сознание, но раны не зожили, они были слишком глубокие.Тоби на последних издыхания произнес.С6\50.Вот мы и встретимся.Тоби теряет сознание.Рядом с ним поевляется Смерть(её все видят) и говорит.Нашел себе подружку и друга.Довно ты меня не вызывал.Смерть врнула к жизни Тоби и исчезла.Тоби пришел в себя.Осмотрелся.Сказал тихим  голосом Эл....после этого он теряет сознание,но ран на спине уже не было и пульс и дыхание были в норме.

0

4

Элфи посмотрела на брата и опустив свою руку на его, легонько сжала её.
Норм, он выкарабкается...-девушка недоговорила, повернув голову к Тоби. Он произнес какую-то формулу и в кабине лифта появилось нечто.
Офф: сами этого хотели
Фигура в черном балахоне, закрывающим лицо капюшоне. Из широких руковов выглядывают руки. Кости, обтянутые бледно-синюшной кожей. В руке, длинный шесть, заканчивающийся изогнутым лезвием. Элфи удивленно расширила глаза и с корточек упала на пятую точку.
Что за... - проборматала девушка, следя за странной фигурой и посмотрела на Каина с вопросом в глазах.
Подружку... - но додумать девушка не успела, чудик с косой неожиданно исчез, а Тоби пошевелился и осматрел лифт.
Очнулся... - обрадовано начала Эл, но парень прошептал ее имя и снова отрубился. Да что за на фиг - заволновалась Элфи, но проведя исследования пульса и дыхания, успокоилась. В норме - подняв глаза на брата, сказала: Вроде в порядке, затем придвинулась ближе к Тоби и пристально посмотрела ему в лицо

0

5

Тоби открыл глаза и увидел Эл.Хех... значит ты впрорядке...Смерть как я вижу уже ушла....Тоби попытался встать, но не смог нехватило сил.
Извеняюсь вам новерно хорошо пришлось иза меня поволноватся...Закрыл на секунду глаза-Чёрт ну и аццкая была боль...Ну ладно главное Эл впрорядке. Открыл глаза и спросил Ну как вы?

0

6

Нормально... Рад что ты и Эл целы - улыбнулся.
Наконец лифт закончил движение. Каин, не обращая внимания ни на кого, вручную открыл двери лифта. Выйдя, осмотрелся.
Давно тут не был. С детства... Тут почти ничего не изменилось - услышав щорох, повернул голову к источнику шума.
Из проема, где только что было кристалиновое стекло, выбежало нечто похожее на женщину.
Интересно... - сделал пару шагов вперед.
Паа-ааа-иии-ееее!!! - истошно орала приближающаяся фигура, переходя на визг и плач.
Успокойтесь, сейчас мы вам поможем - подошел еще ближе...
...Но тут же в ужасе отшатнулся. Увиденное заставило его промерзнуть, наверное, до костей. Увиденая смерть казалась гораздо приятнее...
Приблежающееся существо было женщиной... когда-то. Теперь это было лишь тело - без кожи, с виднеющимися внутренними органами, выпучеными налитыми кровью глазами... оторваная и болтающаяся нижняя челюсть с языком... И бритвенно-острые энерголезвия вместо рук и ног.
Именно таким был детский ночной кошмар Каина... По причине того, что он мог поклясться, что будучи семилетним мальчишкой видел именно ЭТУ женщину именно на ЭТОМ ярусе лаборатории... Только еще "живую".
Онемев на секунду от детского страха, затем живо отпрянул от звенящих лезвий. Чуть не залетев в лифт, держась за стенку, судорожно достал пистолет.
С жутким визгом приближалось существо... Выстрел... Звук падающего обезглавленного тела...
Хайдер, поворачиваясь, вздохнул. Но скрежет заставил его повернуться. Обезглавленое тело как ни в чем не бывало встало и набросилось снова. Чудом выхватив вакидзаши, разрубил останки на шесть частей. Когда и они перестали трепыхаться, судорожно потянул воздух, и, не убирая оружия, осел на пол, прислонясь к стене, остекленелыми глазами глядя в пустоту вестибюля.

+2

7

Тоби посмотрел как всегда своим спокоиным взглядом на Каина.Будь осторожен! Их тут корее всего много.Эл тоже будь предельно осторожна!.
Тоби смог встать, ностоял еле-еле на ногах.Тело гудело.Ведь умереть и вернутся в тело было нелегко.Он не стал надевать маску.Достал катану Кьюби и сказал.Я буду лечится.Кьюби начинай вибрировать как чувствуеш врага..Тоби сел, положил на пол катану и стал лечить себя, но готовым схватить катану как она заврибрирует.Вдруг катана начала вебрировать и их глозам покозался толи селовек, толи собака было непонятно.Когда это существо передвигалось за ним тощились выпывшие кишки.Чёрт какая мерзость!Тоби достал иголки и кинул их в это существо.Попали все иголки в цель, но существо продолжело движения к лифту как не в чём не бывало.Кинжал смерти вылетил из костюма и с огромной скоростью напровляется к существу.Существо никак нериогировало и кинжал прошел ей насквозь, после вернулся и упал около катаны.Существо упало но потом поднилось и продолжело путь.Тоби леской затощил Каина в лифт.Существо вдруг исчезло и появилось перед Каином.Черт это существо быстрое..Тоби схвотил катану и разрубил её на тысячи кусочков, прям перед носом Каина.Так, и мне надо быть осторожнее.Тоби продолжел себя лечить.Вдруг послышился сильный топот как буто десять слонов шли одновремено.Его спокойный взгляд ждал это существо.Существо вышло из угла.Оно было какбуто слеплено из десятков людей.Из живота торчало около четырёх пар рук.Это существо было огромно размер был 3-4 метра.Но взгляд Тоби не изменился.Чтож я пока ранен и не могу дратся попрасту.Я закрою нас на время. Тоби стал водить руками, перед выходом из лифта появилась стена из острой лески.Если кто попытается войти рискует отправится в мир иной....Теперь он мог нечего не боятся и лечил себя не опосаясь что стену из лески порвут.
     За стеной лески были слышни грохоты и крики боли монстров.Обождём пока тут.Я быстро вылечу себя.

+2

8

Ну вот и отлично, жить будешь - облегченно вздохнула девушка, когда Тоби пришел в себя. Нормально, в следующий раз придумай менее опасный способ меня спасать. Хотя конечно, спасибо. - уже мягко сказала Элфи поднимаясь на ноги и отрехнув плащ, накинула его на плечи. Пока девушка закрепляла застёжку, в коридоре раздался шум и обеспокоинный голос брата. Только собираясь сделать шаг к выходу из лифта, Эл увидела промелькнувшего Каина, тут же раздался какой-то визг и через мгновение звук упавшего тела.
Да, что там - сделав быстрый шаг к выходу из лифта, Элфи наконец выглянула наружу. Каин сидел рядом с лифтом, облокатившись на стену и смотря отсутствующим взглядом куда-то вперед. Недалеко все еще слабо подергивались запчасти от чего-то. Элфи вгляделась в темноту вестибюля и повернув голову в сторону сидящего на полу Тоби, которой говорил что-то про осторожность. девушка уже собиралась сказать, что-то по типу, с тем что не взрывается они справятся в три счета. Как Тоби схватил свою катану, лежащую рядом. И метнул иголки в мрак вестибюля. Элфи тут же развернулась. Увидев нечто, девушка на некоторое время оцепенела. Когда она взяла себя в руки, Каин уже был внутри лифта, а непонятной твари небыло видно. Тоби сидел на полу, скрестив ноги и спокойно осматривался. Элфи присела рядом с Каином и осторожно дотронулась до его плеча.
Но в это время, опять кто-то приперся. Пол сотрясался в такт шагов чего-то большого. Которое через мгновение вышло из-за угла.
Пресвятые боги  - прошептала девушка, наблюдая за приближающейся тварью. Она оглянулась на Тоби, но тот не меняя спокойного выражения, просто создал паутину из лески перед входом.
Обождем - согласилась Эл выходя из очередного оцепенения.
Блин, что же в этой лаборатории творили - с содраганием подумала она. И взяв себя в руки (во-второй раз!) повернулась к брату.
Каин, ты как, эй - мягким голосом произнесла она, осторожно потормошив брата за плечо.

Отредактировано Элфи (2008-03-20 20:38:42)

+1

9

Нормально... Спасибо, Эл - как-то отрешенно пробормотал Каин, потихоньку вставая и облокачиваясь об стену лифта.
Мэд уже автоматом включивший сканирующий режим, "довольно" отсигналил.
Посмотрев на дисплей, Хайдер покачал головой и повернулся к ассасину:
Тоби, настоятельно рекомендую тебе заменить материал лесок. Тут такие твари водятся, что им... - осекся на полуслове, поворачивая голову, заметил высоченную фигуру в коридоре у лифта, закутаную в истлевший плащ. Из-под капюшона торчало что-то похожее на кальмаров...
Подойдя ближе, монстр взревел, выпуская в друзей, стоящих в лифте, десятки невесть откуда взявшихся щупалец из-за спины. Каин лишь ухмыльнулся.
Идиот... Инстинкт самосохранения отсутствует - улыбка сменилась на удивление смешаное с ужасом. Подпрыгивая и отталкивая к стенкам кабины Эл и Тоби, сам увернулся от пробивших заслон из лески щупалец.
Накаркал... - ринулся из лифта, попутно отрубая "Гадюкой" слишком нахальные отростки твари. Но помогало это мало - на месте обрубков тут же вырастали новые конечности.
Прыгая, кувыркаясь и бегая по стенам - в общем, показывая чудеса акробатики и платичности - Каин едва успевал парировать или уклоняться от ударов

+1

10

Ну смотри - Элфи с беспокойством смотрела на брата, тоже вставая. Когда Каин замолк на полуслове тоже подняла взгляд на проем.
Подарите мне огнемет - пробормотала девушка и в этот момент, Каин оттолкнул ее в угол лифта, спасая от ринувших щупалец. Поднявшись с пола осторожно, но быстро приблизилась в выходу. Каин, метаясь по зале, уворачивался от щупалец странного монстра, обрубая конечности. Весь пол вокруг него был завален шевелящимися обрубками, но вот спасало это мало.
Что за гадость И какой раз я это сегодня повторяю? - Элфи вскинула руку, нажав нужные кнопки, вызвала гауссовку и прицелившись, пока Каин отвлекал монстра, тот на время забыл про остальных, выстрелила. Голубоватая спираль пронеслась к монстру, оставляя за собой синий след и...прошла сквозь него, оставив внушительного размера дыру в плаще и скрылась во мраке коридора. Где-то в конце которого через мгновение вспыхнула небольшая вспышка.
Вот это поворот, да как же с тобой разговаривать - краем глаза Эл заметила, что Тоби скользнул на помощь другу и чуть не проворонила щупальце, несущееся к ней. Ну и длинные же они у тебя - отбив щупальце кинжалом, проскользнула под ним, выходя из лифта и вжимаясь в стену рядом, очередное щупальце пролетело в сантиметре от лица девушки и упало, извеваясь. Каин, методично обрубал монстра, ища слабое место. Оценивающе посмотря на монстрика, ей пришла в голову одна идея.
Но поможет ли - пробормотала она и набрав воздуха в легкие крикнула - Каин, а ты любишь жаренные морепродукты? - оглядела помещение, ищя что-то глазами. Черт, так не видно. Сосредоточившись, Элфи трансформировала свои глаза в волчьи. И уклоняясь от щупалец, временами отрубая слишком шустрые, начала продвигаться к Каину, осматривая при этом стены.

Отредактировано Элфи (2008-03-20 20:41:00)

0

11

Чтож пришло время моего инстинкта....Тоби смотрел и оценивал силу Каина.А он не плохо дерётся....Он подобрал катану и кинжал ,спрятал их в костюм.Тут творили страные вещи... Надеюсь тут есть элексир который поможет мне вспомнить всё....Тихим шагом направился к Каину что бы помочь ему.Тут нет достоиного монстра...Обидно мне дажене придется выложится....Глаза Тоби стали черные зрачков небыло.Он  встал и ждал щупальца.Первое попробоволо его схватить за ноги, но он прыгнул на потолок и завис там.Когда он передвигался по паталку было видно что из обуви и перчаток торчали иглы, которые помогали ассасину передвегатся по паталку,бесшумно.Зря стараешся тебе меня не одолеть....Он отолкнулся от потолка, перевернулся в воздухе и ударил сноги по щупальцу.От удара в полу появилась дыра, в которой было много житкости похожой на кровь и сами останки щупальца которые, уже не шевелились.Второй удар полетел ему в лицо.Тоби схвотил щупальца и зжал её с токой силой ччто оно разарволось у него в руках.Часть житкости изморала ему лицо.Он достал платок темного цвета, вытер лицо и надел маску.Ты измарал меня, за это ты ответиш..Вдруг щупальца вернулись в нормальное состояние и начали атаковать Тоби.Не смей трогать меня....Тоби достал "кинжал Смерти" и ударил по щупальцу.Все щупальца перестали двигатся и атаки прекратились.Каин этот эфект токо на время пора заканчивать..Лицо Тоби на протяжении всей бытвы не менялось, он остовался всегда предельно спокоин. Меня иногда сомово в жуть бросает, от моего спокойствия....Тоби убрал кинжал и ждал когда Каин нанесёт финальный удар, которой бы убил это чудовища.Тоби подошел к стулу и сел на него, складоволось токое ощущения что этот монстр для него в порядке вещей.Достал платок и вытер маску и перчатки. Ну вот опять костюм грязный...Токо щас он грязен не в крови....Выкинул платок,снял маску и положил ноги на стол.

+1

12

Тоби, не зря тебя зовут легендой! - сделал красивое "акробатическое" комбо: пробежка по стене, толчкок, раскрутка на трубе, еще прыжок... Оказавшись на голове монстра, проткнул ее с затылка. Брызнула черная кровь, клинок вышел там, где должен был быть рот твари. Послышался рев чудища. Каин опять скатился на вакидзаши, словно по маслу.
Отойдя от хлюпающей заразы. Отер меч о подножную тряпку. Подойдя к друзьям, ухмыльнулся:
Я же сказал - чем дальше, тем веселее. Но пока предлагаю немного осмотреться - жестом поманил Эл и Тоби к себе, одновременно включая проэкцию местности на Мэде.
На появившейся голограмме было несколько помещений: около восьми средних по бокам плюс подсобки. Два больших продольных коридора по центру. Затем очень большой зал, похожий на какой-то гигантский реактор и кучу мостиков над ним. Внизу - пропасть. Последняя же комната - самая большая. Над ней горела надпись "Хранилище". Затем следовала совсем неприметная комнатушка с подписью "Аварийный модуль-лифт"

Отредактировано Каин (2008-03-20 21:17:53)

0

13

Облегченно перевидя дыхание, Элфи отбросила носком сапога, щупальце лежащее рядом.
Да уж, то что весело это точно - подойдя к брату с интересом осматривала карту - я так понимаю нам сюда - указала девушка на комнату с надписью "Хранилище". И немного как-то с сомнением посмотрела вдаль коридора.

Отредактировано Элфи (2008-03-20 21:27:54)

0

14

Подошел к друзьям.Так опасности не чую. Глаза смерти тоже говорят что врагов пока нет..Погодите пару минут, мне надо привести костюм в порядок..Снял с себя плащ и положил его на пол. В плаще находилось, катана "Кьюби", "Кинжал Смерти".Под плащом скрывалась очень прочная броня, нечем не отличавшаяся от остальных. Снял всю браню до пояса. Под браней не было нечего. Тело его было мускулистое, но не сильно. Спина была в шрамах и незаживших ранах. В броне была куча оружия и всякими механизмами.Этот костюм основан на помощи мне. Когда я думаю о нужном мне оружие, оно вылетает там где надо мне. Это костюм ловушка.. Тоби похимичал с механизмами и они начали работать. Мммм... работает!. Осмотрел весь костюм изнутри и надел его на себя. После надел плащ и был готов идти в путь. Я готов! Куда идём?. Надел маску зная что ему ещё придется поморатся.

0

15

Элфи присвистнула, осматривая арсенал Тоби. Затем обратила внимание на его раны.
Это после взрыва? Прости, кажется из-за меня тебе сильно досталось - с жалостью сказала девушка. Когда Тоб закончил со своей броней, они с каином, начали обсуждать дальнейший план действий и лучшую стратегию поведения. Элфи же некоторое время их слушала, но затем отошла на пару шагов, к стене и присела на корточки возле какого-то хлама, рассматривая железки. В стратегиях она не разбиралась, обычно действуя по обстоятельствам и не часто расчитывала свои действия, поэтому отвлеклась от парней и занялась осмотром помещения. Каин,на миг оторвавшись от карты, сказал девушке, не отходить дальше метра от них.
Да, да, я тут, просто комнату рассматриваю - произнесла она, вставая с корточек и подходя опять к ним. Но больше чем на пол минуты ее не хватило. Как всегда. Тихонько, чтобы неотвлекать парней, сделала шаг назад. Удостоверившись, что на нее пока необращают внимания, девушка скользнула тенью к стене и пробравшись к противоположной стене, заглянула из-за угла в коридор. желтые глаза, с вертикальным зрачком, позволяли видеть в тепловом спектре и необнаружив никакого движения в коридоре, девушка придерживаясь стены двинулась в его глубь. Пройдя пару метров, наткнулась на первую дверь.
Кажется одно из боковых помещений - толкнув дверь, с любопытством туда заглянула. Небольшая комната, пара столов и шкаф. Необнаружив ничего примечательного двинулась дальше. Пропустила следующую дверь и перейдя коридор, открыла третью. В ней находились какие-то клетки. В углу стол, с приборами непонятного назначения и колбочками. Осторожно зайдя во внутрь, остановилась по среди комнаты и осматрелась. С боку, послышался какой-то шорох и моментально развернувшись, Элфи метнула кинжал на звук. что-то пискнуло и проследив за полетом кинжала девушка увидела пригвожденную к полу крысу.
Тьфу ты, блин - выругалась девушка, призывая кинжал обратно. так как осматривать помещение, держа в руках оружие было неудобно, Эл спрятала их. И с осторожностью продолжила осмотр помещения. Подойдя к столу и повертев пару колб в руках, разачарованно вздохнула. Во всем этом она не разбиралась, да все приборы были покрыты сантиметровым слоем пыли. Чихнув, Элфи отошла от стола. Клетки, находившиеся у стен были пусты и девушка уже собиралась покинуть помещение, когда проходя мимо одной из них, заметила как там что-то блеснуло. Обойдя клетку, Элфи осторожно приблизилась к ней с другого боку. В тепловом излучении своих глаз она заметила небольшой красный комок. Явно чего-то живого. Подойдя еще ближе, она заметила небольшого зверька, который забился в угол клетки. "Пушистик", как тут же его окрестила девушка, был похож на котенка, небольшие, полупрозрачные крылышки на спине и большие сине-фиолетовые глаза. Он был весь покрыт средней пушистой шерсткой и имел небольшой хвостик.
Ой, какая прелесть с восторгом произнесла Эл -Как же ты тут столько времени выжил, то - открыв дверцу клетки девушка помедлила и протянув руку, осторожно взяла существо. Маленький комочек тут же прижался к ней, дрожа всем телом. Небойся малыш, я тебя не обижу - Девушка прижала "котенка" к себе, но тот выбравшись из ее рук, тут же залез под плащ, плотно зацепившись за безрукавку.
рассмеявшись, девушка оглядела себя. Существо не было видно, а его вес почти не ощущался.
Ну ладно, главное не упади - и выйдя из комнаты, Эл двинулась дальше. Пройдя еще какой-то зал и второй коридор, вышла к помещению с кучей мостиков и непонятным сооружением посередине. Пропасть под ногами доверия не внушала. Проходя помещения Элфи, постоянно пряталась в тени и замирала, слыша подозрительные шорохи или замечая тени. Но вроде никого не встретила. пара монстров заметила ее, но не напало, двинувшись в сторону, где остались ее друзья. Пробравшись через этот зал, девушка перевела дух.
Уфф, блин - прошептала она, высоты как никак боялась прилично. Следующая комната, полная темень и не звука. Переведя дух, Элфи шагнула в комнату, стараясь держаться стены.
Надо бы, вернуться к парням - пробормотала она, двигаясь вперед. Тут боковым зрением девушка уловила движение рядом с собой. Отскочив в сторону, прижалась к стене, стараясь нераздавить, приютившегося "котенка". На Элфи надвигалось нечто огромное, несколько клешней, вместо ног, шупальца, морда от какого-то насекомого, только сильно увеличенного. Челюсти методично шевелятся, а на пол капает шипящая слюна. И все это, в три раза выше девушки.
Ой, мамочки, К-каин - громко позвала девушка, ненадеясь, что он услышит. Надо было оставаться там - обреченно подумала она. Призывая кинжалы.

Отредактировано Элфи (2008-03-20 22:40:14)

+1

16

Закончив осмотр проекции, Хайдер осмотрелся по сторонам: Эл нигде не было.
Уу... уши надеру! - щелкнул по клавишам компьютера, отправляя сообщение сестре.
Тоби, ты ее не видел? - обеспокоено прислушался. Услышав тихий, похожий на крик звук, побежал в сторону старого реактора, попутно глядя на карту. Рядом с Элфи было что-то огромное...
Только бы с ней ничего не случилось... - тихо повторял Каин, сломя голову бежа по коридору. Обо что-то споткнулся. Встав, увидел парочку крысоподобных мутантов, кровожадно оскалившихся и бредущих к нему.
Ну нет... - не доставая оружия, бросился на первого. После пары ну очень мощных ударов схватил того за загривок и швырнул во второго. Не добивая, снова понесся к реактору:
Тоби, сюда! - громко прокричал, как вкопанный остановившись у реактора: из пропасти, ведущей к радиоактивным останкам таридия, вылезали похожие на людей существа. Только светились зеленым... Черные вены и глаза без зрачков пугали еще больше.
Ладно... - выхватив пистолет снес паре существ головы. Реакция не заставила ждать: парочка тварей плюнули какой-то зеленой жижей, при попадании которой на пол оный задымился.
Вот же... - думал Каин, прячаясь за небольшую стенку - Эл, держись, мы идем! - что есть мочи прокричал сестре.

---
Тоби, нада пост исправлять. Мы пост Элфи невнимательно прочитали, пропустили много...

Отредактировано Каин (2008-03-21 12:01:59)

+1

17

Тоби отреагировал на вопрос Эл и сказал.Эти шрамы со дня моей первой смерти. Хватит себя винить ты была там не причем..Тоби стал говорить о стратегии с Каином.
Тоби отчетливо услышал крик Эл.Хм что случилось...-неуспел Тоби глазом моргнуть как Каин побежал по коридору. Тоби кинулся за ним. Заметил двух встававших монстров.-Каин уже тут был....Он схватил их головы и ударил друг об друга, головы монстров раскололись. Тоби догнал Каина и бежал с ним на ровне. Тоби заметил как реактора полезла монстры. Достал катану и привратил её в Кьюби-Действуй!.Кьюби открыл пасть и начал выдыхать огонь. Огонь сжег всех монстров. Тоби превратил Кьюби в катану и спрятал под плащ. Начал обгонять Каина-Каин бытреее!!! Куда бежать?

+1

18

==========Восхождение.
Лифт приехал.Фрост вышел из лифта и видел картину:По всему коридору валялись трупы монстров.Видно Тоби,эл и Каин тут хорошо повеселились..Фрост услышал крик Эл.-Что там случилось?.Фрост побажал на крик,завернул в следущей коридор и увидел пару трупов монстров.Фрост заметил что они умерли недавно и из них ещё текла "кровь".Ускорился и заметил как Кьюби сжог монстров которые лезли из реактора.Тоби и Каин начали одолятся.-Фрост крикнул-Эй стойте подождите меня!!!

0

19

Жжошь, Кьюби! - улыбнувшись, Каин выбежал из-за стены, отрубив мечом головы паре "плевунов". Услышал звук сзади. Оглянулся: за ними резво бежал Фрост:
Догоняй! Элфи в беде! - отстреливая конечности плевунам, вбежал в круглое помещение реактора. Пробежав немного вперед, почувствовал, как ноги отрываются от земли. Последнее, что увидел - яркий взрыв и визор похожего на водолазный костюм.
Открыл глаза, когда начал падение в старый реактор:
Мэд, трос!!! - заорал Хайдер, пытаясь сгруппироваться.
M.A.D. утвердительно просигналил. Из наручи выстрелила тонкая, постепенно утолщающаяся нить из наноуглеродов. Когда "кошка" воткнулась в стенку котла реактора, с тихим жужжанием заработала лебедка.
Каин в это время активно помогал ногами, параллельно рассматривая монстра через ретген:
Водолаз... А я думал что их не осталось, когда мне было пять лет. - натянув наноуглеродный трос, отталкнулся от стены, и, словно пружина, выпрыгнул из реактора, цепляясь за тонкую трубу над водолазом. Увидев готовых уже убить монстра друзей, крикнул:
Он мой! - достав пистолет выпустил очередь энергии в загривок мутанту. Водолаз сбросил Каина на землю, пытаясь попутно застрелить из ракетниц на руках в упор.
Подпрыгнув и увернувшись от неуправляемых боеголовок, парень сделал сальто назад, попутно делая странные знаки руками. В конце действа по его телу прошла волна электричества: волосы зашевелились, исчезли зрачки и наэлектризовались руки. Спустя секунду из ладоней, поставленных параллельно друг другу, вырвался мощнейший заряд энергии электричества, которую Каин научился получать благодаря свойствам нановируса.
Эффект от шаровой молнии был колоссальный. Водолаз, пошатнувшись, с воем пробил бортик и рухнул вниз. Через секунд десять раздался взрыв - сдетонировали остатки его боеприпасов.
Устало потянувшись, Каин вышел из стиля Дракона бури, взял в руки "Гадюку", повернулся к Фросту и Тоби:
Надерем им зад? - хмуро произнес Хайдер, поворачиваясь и начиная путь по стене навстречу сестре.

0

20

Надерем!-с усмешкой сказал Тоби.Направился за Каином.-Что же случилось с Эл?.Глаза Тоби оставались черные и он мог видеть через стены.Но Эл он найти не мог.Чёрт глаза слабеют..Тоби почувствовал опасность и со спины на него напал монстр.Среагировав он ударил монстра в морду.Тот упал.-Нет времени на его добивания. -продолжал бежать за Каином.Надеюсь она в порядке.

0

21

Догнал Каина и Тоби.-Что случилось?-Перед ним появился монстр, через секунду Тоби уже врезал ему в морду.Монстр не умер и Фрост достал пистолет и засадил пулю в голову монстра.-Ведать Тоби сильно волнуется.Он даже не добил монстра.-Фрост следил за поведением Тоби.-Так-так неужели наш ассасин влюбился...Теперь мне интересно кто хочет спасти Эл сильнее Каин или Тоби-Усмехнулся и продолжил бег.

0

22

Вжавшись в стену Элфи наблюдала за приближающимся нечто.
Ну вот, как всегда, блин надо слушаться старших - перехватив поудобнее кинжал Элфи на мгновение с сомнением на него посмотрела, затем перевела взгляд на монстра. Однако - В это мгновение раздался голос Каина. Да, ребята, вы там побыстрее чтоли пожалуйста - пробормотала она, прислушиваясь к звукам. Судя по всему они были близко. Из комнаты с реактором доносился шум боя. Тем временем монстр приблизился на растояние около восьми шагов. Ой, мерзость какая - Эл приготовилась метнуть кинжал как монстр раскрыл пасть и выплюнул каку-то субстанцию в ее сторону. Мощный удар и правая рука девушки в ловушке из липкой паутины, припечата к стене.
Только этого не хватало - Эл в отвращении скривилась, быстро, свободной рукой, с помощью кинжала обрубая липкую мерзость. И успела как раз вовремя. Бросив взгляд на монстра, заметила, что тот собирается плюнуть второй раз и резко присела. Паутина впечаталась в стену у нее над головой. Сделав кувырок в бок, развернулась в сторону монстра и метнула кинжал. Лезвие ударившись в морду монстра, с тихим звоном, как бы извеняясь, упало рядом.
Вот те на - вскочив на ноги, Элфи начала пятиться и уперевшись спиной в стену, с надеждой посмотрела в сторону комнаты с реактором.
Ребята - крикнула девушка, уворачиваясь от очередного плевка и запнувшись упала.

+1

23

Глаза заметили Эл и нашли короткий путь.-Есть!.Тоби повернул и через минуту оказался в комнате.Тоби увидел как споткнувшись падает Эл. Поймал Эл на лету.-Ты в порядке?.Тоби ждал ответа Эл, тем временем рассматривая монстра.-Глаза не нашли его слабого места, значит с ним будет не так просто..Из под плаща Эл выбежало существо.Тоби отвлекся на существо и не заметил атаки монстра.В них с Эл полетел плевок-Черт!- в правой руке появился заряд электричество и полетел в жидкость.Жидкость не попала на Эл и Тоби.-Ух пронесло....Эл зачем ты ушла от нас? Каин тебе говорил что бы ты не отходила от нас далеко...-Немного злым голосом сказал Тоби.-Ну ладно всё хорошо! А теперь пора убить его! Щас подоспеют Каин и Фрост.

0

24

Буквально влетев в помещение, огляделся. Заметив Элфи и Тоби рядом с ней, успокоился.
Надеюсь, с ней все в порядке. - тут заметил монстра...
http://i033.radikal.ru/0803/9a/45548b75e160.jpg
Дагон... Не думал, что он уцелел при взрыве... - достав "Скорпион", побежал по стене, стреляя в руки монстра. Их сносило одну за другой, но это мало волновало тварь - они регенерировали почти моментально.
Закончив дистанцию, перекатился и сделал особенно мощный выстрел в спину монстра. Тот взревел, оборачиваясь.
Ну, по крайней мере я его отвлек - бегая от плевков монстра думал Хайдер.
Очередная порция паутины захватила ему ноги. Не растерявшись, Каин полоснул по липучей гадости "Гадюкой". Освободившись, с разбегу запрыгнул на небольшой карниз из металла:
Хрен знает, к чему эта тварь уязвима... - увернулся от очередного плевка, вспоминая - Черт! Вспомнил!!!
Спрыгнув, понесся в угол, который тварь не видела. Устроившись там, зарядил руки электричеством, отправил постоянный разряд в Дагона.
Монстр взвыл и закорчился, но наступать вновь на Эл и Тоби не прекратил:
Тоби, Фрост! Электричество! Он уязвим к нему! - прокричал на весь зал парень.

0

25

Фрост запустил огромный электрический шар в монстра, но тот завыл и продолжал движение на Тоби и Эл.-Каин не помогает, что делать?.Чёрт это плохо.Фрост подбежал по ближе и дотронулся до него руками и впустил в него электричество.Монстр завыл и откинул Фроста к Каину.-Тоби на него вся надежда!.-Тоби твоя очередь поджарить его.Я надеюсь что ты не слабак и сможешь это сделать!-С усмешкой произнес Фрост.

0

26

Тоби помог подняться Эл.Встал и начал концентрировать электричество в обоих руках.Подбежал к монстру и дотронулся руками до головы монстра.Монстр заорал от боли и держался всеми лапами за голову.-А теперь последний шаг!.Тоби обернулся и посмотрел с улыбкой на Эл.-Добей его, он всё таки тебя напугал.От рук Тоби шел дым и они болели, иза того что он провел через них много электричества.

0

27

Упасть девушке не дали. Чья-то рука подхватила ее и помогла воостановить равновесие. Подняв глаза Эл увидела Тоби.
-Ты в порядке? - спросил он, окинув ее взглядом, удостоверившись, что она дышит, переключился на монстра. В этот момент, "котенок" до этого мирно спавший под плащем, высунул любопытную мордочку и выпрыгнув наружу, скрылся в тени.
Эй - Элфи попыталась поймать его в прыжке, но не успела. рядом, Тоби создал электрический шар и отбив атаку монстра, отчитал девушку.
То ли еще будет, вот появиться Каин- Элфи только собралась ответить, как появился Каин, стараясь отвлеч монстра. В какой-то момент атаки брата, тот взревел, вот только почему-то не остановил движения в их сторону.  следующий момент, мощный электрический заряд. От рева чуть не заложило уши. И предупреждение Каина об уязвимости монстра к электричеству. затем девушка заметила фигуру Фроста. Парень подлетел к монстру и приложил мощным зарядом электрической энергии.
Вот гад живучий - подумала девушка, наблюдая, как Тоби поджаривает голову ее неудачному кавалеру, помочь она не могла, так как способностей к управлению электрической энергией у нее не было.
Добей его - обратился к ней Тоби с улыбкой, отходя в сторону, от остановленного и оглушенного монстра.
Легко сказать, чем я его бить буду - соображала Элфи, но тут вспомнила о подарке Каина, в своих браслетах. -Точно, он ведь не желейный - вскинув правую руку, открыла панель, мини винтовка бесшумно показала себя миру. Прицелившись в область, где у монстра по идее должно быть сердце, девушка на миг остановилась - Как то негуманно это, добивать беспомощьного противника - но поймав убийственный взгляд брата,с улыбкой нажала кнопку.
Мне точно влетит, договорюсь сегодня - Голубой, спирально закручивающийся зарад, в считанные мгновения долетел до монстра, оставив после себя легкую синию вспышку и врезавшись в панцирь монстра, пробил его. Тварь взвизгнула, в каком-то непонимании дернула головой и осела на пол. Вместо того, что по идее должно быть грудью, получилась каша с крупными кусками тела монстра и какой-то сине-зеленой кровью. Легкий пшик, и винтовка скрылась в броне. Элфи облегченно вздохнула и немного с виноватой улыбкой посмотрела на друзей.

Отредактировано Элфи (2008-03-21 19:55:27)

0

28

Тоби подошел к Эл и сказал.-Ты метко стреляешь!-Снял маску, на лице была улыбка.-Хорошо одной проблемой меньше..Голос его стал серьезным-Буть в следущей раз осторожнее..Тоби посмотрел в сторону Каина и Фроста.-Вы в порядке? Я и Эл в порядке..Глаза Тоби стали нормальны(правый как всегда, а левый был карий).Сел и облакатился на стену.-Может отдохнем?.

0

29

Переведя дух, подошел к парочке, облокачиваясь об стену:
Вы молодцы... Оба. - с улыбкой посмотрел на Эл - Вижу, гауссовка пригодилась! - тут же помрачнел:
А что, если бы Тоби, Фроста и меня рядом не оказалось?! - опустил голову - Я не переживу, если потеряю тебя...
Вздохнув поднял голову:
Так, всем отдыхать. Но только пока я соберу все необходимое. Мы перебили много монстров, но отнюдь не всех... - быстрым шагом, добавляя - Элениель, если не будешь держаться рядом с Тоби - никогда тебе не прощу

Зайдя в отделение, огляделся.
Та-а-ак... тут определенно должно быть что-то интересное... - подошел к столам, собирая платы, схемы, и кучу других полезных вещей. Достав сумки из аварийного шкафчика, сложил ношу туда.
Заметил четыре неприметных свертка в углу. Они были похожи на завернутые в полотно скейты. Ухмыльнувшись, добавив находку к поклаже.
Обернувшись, подошел к противоположной стене:
Вот это я понимаю! - с восхищением смотрел на найденое.
В большой стеклянной трубе левитировала катана. Подпись внизу гласила: "Dragon": среди характеристик были зарядка энергией лезвия, конвертация в пространстве, кодировка на владельца, фазовый механизм...
http://i041.radikal.ru/0803/9a/6e321f54676f.jpg
Класс - нажал кнопку. Оружие прыгнуло в руку Каина, после чего парень повесил катану за спину. Подошел ко второму стенду.

Под стеклянной крышкой лежала боевая цепь с подписью: "Daggertail"
http://i043.radikal.ru/0803/9b/cc49f037f638.jpg
Вот и сестренке сувенир. Цепь с молекулярно-кристалиновой заточкой невероятно легка в обращении и почти невесома. И в пространстве конвертируется. - открыл крышку, достал цепь и намотал на плечо. Направился к выходу - на Хайдере висели три больших сумки, четыре свертка, катана и цепь. Плюс его пистолет и "Гадюка".
Ну? Отдохнули? - весело сказал он.

Отредактировано Каин (2008-03-21 20:34:07)

0

30

Фрост подошел и сел рядом с Тоби.-Моей способностью ты не плохо владеешь-усмехнулся.Заметил на Каине оружие и спросил-Это ты кому?-улыбнулся и перезарядил свой пистолет. Давай ещё передохнём я токо сел.

0


Вы здесь » Наш Тайный Путь » Лес » Лаборатория M-6